Associados

Associados na categoria Pessoa Física

BAHIA - BA

Eduardo Henrique Nazareth Guimarães

Eduardo Henrique Nazareth Guimarães

Filiado

Registro: 0203-16-PF-BA – Pastor

Perfil Completo

CEARÁ - CE

Matheus Freitas Silva

Matheus Freitas Silva

Filiado

Registro: 0255-17-PF-CE – Missionário

Perfil Completo

DISTRITO FEDERAL - DF

Ítalu Bruno Colares de Oliveira

Ítalu Bruno Colares de Oliveira

Filiado e Diretor de Núcleo: Emill Brunner

Registro: 0058-12-PF-DF – Árbitro

Perfil Completo

ESPÍRITO SANTO - ES

Maria do Carmo

Maria do Carmo

Capelã e Juiza de Paz

Registro: 0181-15-PF-ES

Perfil Completo

GOIÁS - GO

Rosângela Carneiro de Morais Ventura

Rosângela Carneiro de Morais Ventura

Filiada

Registro: 0107-13-PF-GO – Árbitro

Perfil Completo
Paulo Ernanne de Andrade

Paulo Ernanne de Andrade

Filiado

Registro: 0114-13-PF-GO – Árbitro

Perfil Completo
Antonio Pedro Moraes Ventura

Antonio Pedro Moraes Ventura

Filiado

Registro: 0111-13-PF-GO – Árbitro

Perfil Completo

MATO GROSSO DO SUL - MS

Idelfonso da Silva Cerqueira

Idelfonso da Silva Cerqueira

Filiado

Registro: 0112-13-PF-MS – Árbitro

Perfil Completo

MINAS GERAIS - MG

Elvis de Assis

Elvis de Assis

Filiado e Diretor de Núcleo: FAITE e CONADIC

Registro: 0050-12-PF-MG - Árbitro

Perfil Completo
Silvio Alcântara dos Santos

Silvio Alcântara dos Santos

Filiado

Registro: 0162-15-PF-MG – Juiz de Paz

Perfil Completo
Georges Amin de Paula

Georges Amin de Paula

Filiado

Registro: 0064-12-PF-MG – Árbitro

Perfil Completo

PARAÍBA - PB

Joabson João da Silva Barbosa

Joabson João da Silva Barbosa

Filiado e Diretor de Núcleo: COJAE (Baieux - PB)

Registro: 0126-13-PF-PB – Árbitro e Pastor

Perfil Completo

PARANÁ - PR

Ely Silmar Vidal

Ely Silmar Vidal

Presidente

Registro: 0001-12-PF-BR – Árbitro

Perfil Completo
Joaquim Laurenio Gomes

Joaquim Laurenio Gomes

Filiado

Registro: 0109-13-PF-PR – Árbitro

Credenciais

Credenciais:
– Bispo;
– Orientador de mediação, conciliação e justiça arbitral;
– Juiz de paz;
– Delegado especial de direitos humanos.
Telefones:
41-3322-4270 – (fixo)
41-3324-8303 – (fixo)
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
Rua José Loureiro, 773 A – Centro
Curitiba – PR – Brasil CEP: 80010-000
Site:
Vera de Fatima Zatorski Miranda

Vera de Fatima Zatorski Miranda

Filiada

Registro: 0118-13-PF-PR – Pastora

Perfil Completo
Janir Rogerio Soares

Janir Rogerio Soares

Filiado

Registro: 0120-13-PF-PR – Pastor Auxiliar

Credenciais

Credenciais:
– 1° Pastor Auxiliar da Igreja Evangélica Pentecostal Chamas e Poder.
Telefones:
41-9208-4750 – (vivo)
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
——–
Site:
——–
Claudineia Ferreira Gomes

Claudineia Ferreira Gomes

Filiada

Registro: 0122-13-PF-PR – Diaconisa

Perfil Completo
Thalita Goretti de Araujo

Thalita Goretti de Araujo

Filiada e Secretária de Núcleo: COJAE (Londrina - PR)

Registro: 0152-14-PF-PR – Capelã

Perfil Completo
Ivonete Teroel Aguiar

Ivonete Teroel Aguiar

Filiada e Diretora de Núcleo: COJAE (Londrina - PR)

Registro: 0154-14-PF-PR – Árbitro

Perfil Completo
Ester Maria Biscaia

Ester Maria Biscaia

Filiada

Registro: 0158-14-PF-PR – Pastora

Perfil Completo
Edson Batista Ribeiro

Edson Batista Ribeiro

Filiado

Registro: 0177-15-PF-PR – Pastor, Capelão e Juiz de Paz

Perfil Completo
Antony Michel Janoviche

Antony Michel Janoviche

Árbitro Jurídico e Delegado Especial de Direitos Humanos

Registro: 0179-15-PF-PR – Juiz Arbitral

Perfil Completo
Uberto Afonso Albuquerque da Gama

Uberto Afonso Albuquerque da Gama

Filiado e Diretor de Núcleo: Vidya Yoga

Registro: 0054-12-PF-PR – Árbitro

Perfil Completo
Merces Vasconcellos

Merces Vasconcellos

Filiada e Diretora de Núcleo: COJAE (Londrina - PR)

Registro: 0113-13-PF-PR – Árbitro

Perfil Completo
Celia Regina Evangelista

Celia Regina Evangelista

Filiada

Registro: 0117-13-PF-PR – Pastora Auxiliar

Perfil Completo
Adriane O. Faria da Cruz

Adriane O. Faria da Cruz

Filiada

Registro: 0119-13-PF-PR – Obreira

Credenciais

Credenciais:
– Obreira da Igreja Evangélica Pentecostal Chamas e Poder.
Telefones:
41-8410-0222
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
Paulino Mucelin, 80 casa 2 – Fazendinha
Curitiba- Paraná
Site:
——–
Joseane Correia Nizer

Joseane Correia Nizer

Filiada

Registro: 0121-13-PF-PR – Obreira

Credenciais

Credenciais:
– Obreira da Igreja Evangélica Pentecostal Chamas e Poder.
Telefones:
41-3327-0158 – (fixo)
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
Jadislau Jeska, 804 – Vitoria Regia – CIC
Curitiba – Paraná – CEP: 81460-350
Site:
——–
Jose de Aguiar Filho

Jose de Aguiar Filho

Filiado e Diretor de Núcleo: COJAE (Londrina - PR)

Registro: 0153-14-PF-PR – Árbitro

Perfil Completo
José Claudio de Souza Ferreira

José Claudio de Souza Ferreira

Filiado

Registro: 0157-14-PF-PR – Árbitro

Perfil Completo
Eliane Vidal

Eliane Vidal

Filiada

Registro: 0159-14-PF-PR – Árbitro

Credenciais

Credenciais:
– Orientadora de mediação, conciliação e justiça arbitral;
– Gerente administrativo;
– Teóloga.
Telefones:
——–
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
——–
Site:
——–
Leandro Soares Machado

Leandro Soares Machado

Filiado

Registro: 0164-15-PF-PR – Juiz Arbitral

Perfil Completo
Ludmila Lourenço Rodrigues

Ludmila Lourenço Rodrigues

Filiada

Registro: 0180-15-PF-PR – Juiz Arbitral

Perfil Completo

RIO DE JANEIRO - RJ

Edsonina Custodia de Freitas

Edsonina Custodia de Freitas

Filiada

Registro: 0011-12-PF-RJ – Árbitra

Credenciais

Credenciais:
– Juiza de paz;
– Pastora.
Telefones:
 ——–
E-mail:
 ——–
Skype:
 ——–
Endereço para correspondência:
 ——–
Site:
 ——–
Zilmar Ferreira Freitas

Zilmar Ferreira Freitas

Filiado

Registro: 0052-12-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Cristiano Santoro Magalhães

Cristiano Santoro Magalhães

Filiado e Diretor de Núcleo: ICPP

Registro: 0060-12-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Leonardo Gomes da Silva

Leonardo Gomes da Silva

Filiado

Registro: 0066-12-PF-RJ – Árbitro

Credenciais

Credenciais:
– Orientador de mediação, conciliação e justiça arbitral.
Telefones:
——–
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
——–
Site:
——–
Rubens dos Santos Menezes

Rubens dos Santos Menezes

Filiado e Diretor de Núcleo: TJAMB

Registro: 0147-14-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Antonio Carlos da Silva Souza

Antonio Carlos da Silva Souza

Filiado

Registro: 0192-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Robson Rosa do Espírito Santo

Robson Rosa do Espírito Santo

Filiado

Registro: 0202-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Antonio Lira da Silva

Antonio Lira da Silva

Filiado

Registro: 0206-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
ِAna Claudia Correia da Silva

ِAna Claudia Correia da Silva

Filiado

Registro: 0210-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Marco Antonio da Silva Bicas

Marco Antonio da Silva Bicas

Filiado

Registro: 0214-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Pauer Carlos Vizeu Coutinho

Pauer Carlos Vizeu Coutinho

Filiado

Registro: 0217-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Marileide Maria da Silva

Marileide Maria da Silva

Filiada

Registro: 0219-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Alexandre Cobucci Silva Almeida

Alexandre Cobucci Silva Almeida

Filiado

Registro: 0254-17-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Luiz Paulo da Silva Costa

Luiz Paulo da Silva Costa

Filiado e Diretor de Núcleo: TJAMB

Registro: 0051-12-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Umberto Martins de Almeida

Umberto Martins de Almeida

Filiado

Registro: 0056-12-PF-RJ – Árbitro

Credenciais

Credenciais:
– Orientador de mediação, conciliação e justiça arbitral;
– Juiz de paz.
Telefones:
——–
E-mail:
——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
Ronald de Carvalho, 292, apt 203 – Copacabana
Rio de Janeiro – CEP 22021-020
Site:
——–
Celso Luiz da Silva

Celso Luiz da Silva

Filiado

Registro: 0061-12-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Gilson da Silva

Gilson da Silva

Filiado e Diretor de Núcleo: SION

Registro: 0068-13-PF-RJ – Árbitro

Perfil Completo
Marcos Vinicius Ramos

Marcos Vinicius Ramos

Filiado

Registro: 0189-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Ana Lúcia da Costa Rosa da Silva

Ana Lúcia da Costa Rosa da Silva

Filiada

Registro: 0190-16-PF-RJ – Capelã

Perfil Completo
Aurenildo Quintanilha da Silva

Aurenildo Quintanilha da Silva

Filiado

Registro: 0191-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo

Robson Luiz Gois dos Santos

Filiado

Registro: 0194-16-PF-RJ – Capelão e Pastor

Perfil Completo
Aroaldo Oliveira Nascimento

Aroaldo Oliveira Nascimento

Filiado

Registro: 0196-16-PF-RJ – Pastor

Perfil Completo
João José Maximino

João José Maximino

Filiado

Registro: 0205-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Fernando da Cunha Carvalho Marinho

Fernando da Cunha Carvalho Marinho

Filiado

Registro: 0209-16-PF-RJ – Capelão e Pastor

Perfil Completo
Adriano Vieira da Silva

Adriano Vieira da Silva

Filiado

Registro: 0211-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Aureliane Morais Bicas

Aureliane Morais Bicas

Filiada

Registro: 0216-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo
Severino José da Silva

Severino José da Silva

Filiado

Registro: 0218-16-PF-RJ – Capelão

Perfil Completo

RIO GRANDE DO SUL - RS

Marcelo Grinblat Bueno

Marcelo Grinblat Bueno

Filiado

Registro: 0160-15-PF-RS – Juiz Arbitral

Perfil Completo

SÃO PAULO - SP

Marcelo Reis

Marcelo Reis

Filiado

Registro: 0053-12-PF-SP – Árbitro

Credenciais

Credenciais:
– Orientador de mediação, conciliação e justiça arbitral;
– Capelão;
– Psicanalista – filiado ao: CONIPSI – Conselho Internacional de Psicanálise sob n° 0053-12-PF-SP.
Telefones:
——–
E-mail:
 ——–
Skype:
——–
Endereço para correspondência:
——–
Site:
——–
Maria do Nascimento Alves

Maria do Nascimento Alves

Filiada

Registro: 0124-13-PF-SP – Capelã

Credenciais

Credenciais:
– Missionária;
– Capelã.
Telefones:
 ——–
E-mail:
 ——–
Skype:
 ——–
Endereço para correspondência:
 ——–
Site:
 ——–
André Reis Isabel

André Reis Isabel

Filiado

Registro: 0227-16-PF-SP – Pastor

Perfil do filiado
Jurandir Nascimento Argolo

Jurandir Nascimento Argolo

Filiado e Diretor de Núcleo: Águas Vivas

Registro: 0055-12-PF-SP – Árbitro

Perfil Completo
Leo Moreira

Leo Moreira

Filiado

Registro: 0244-17-PF-SP – Pastor

Perfil do filiado